Дата приема на биржу труда и ответственность за оплату больничного листа при увольнении по собственному желанию

• г. Москва

Если я уволилась с работы по собственному желанию 6 марта. Больничный с 07 марта. Когда я должна встать на биржу труда и кто оплачивает больничный лист.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оплачивает больничный лист прежний работодатель. Вы не обязаны, но можете встать на учет в ЦЗН в любое время на Ваше усмотрение

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам никто не обязан оплачивать больничный лист при увольнении вас с места работы, вы прекратили свои трудовые отношения с работодателем. После больничного вы обязаны встать на учет в центре занятости и получить все надлежащие вам выплаты. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!