Неуплаченная заработная плата за работу по раздаче листовок для Магнит-Тандер - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В интернете был набор людей для раздачи листовок для Магнит-Тандер. Оговоренасумма 200 р в час и условия - каждый день фотоотчет акта приема-сдачи и минимум по 5 фото людей в процессе работы. Обещали расплатиться 22 декаюря, потом пошли отсрочки и до сих пор никому не заплатили. На руках есть скрины с приглашения на работу и условия, также фотоотчеты приема и сдачи с подписсью администрации магазина. Обращались в магазин - говорят обращаться в отдел по рекламе, там трубки бросают. Что можно предпринять, чтобы получить заработанные деньи? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в прокуратуру с заявлением.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Напишите им письменную претензию, подайте ее лично, получив отметку на копии о том, что она у Вас получена. Если отказываются принимать, то направьте ее ценным письмом с описью вложения. В принципе после такой претензии, скорее всего, деньги выплатят, а если нет, то необходимо будет обратиться в суд. Жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию, ФНС и прочие структуры - могут придать ускорения, но не всегда. Лучше делать, но не только это.