Переоформление опекунства - Возможные действия ПНИ по доле сына в приватизированной квартире

• г. Москва

Ситуация: Приватизированная в равных долях 2-х комнатная квартира. Собственники мать (инвалид 2-ой группы) и сын (инвалид 1-ой группы, недееспособен, не говорит вообще, возраст 31 год). Последние 4 года сын находится в ПНИ, так как мать не в состоянии одна осуществлять уход. Сын прописан сейчас при ПНИ. Мать оставалась опекуном до настоящего времени. При подачи документов на переоформление опекунства, в этом году, ей было отказано, и объявлено, что опекуном теперь будет ПНИ. Вопрос, какие действия может предпринять ПНИ в отношении доли сына в данной квартире? Т.е что подразумевается под словами - опекун сможет распоряжаться?! Сын инвалид 1-ой группы по рождению, все время он проживал с родителя в данной 2-х комнатной квартире, помещение в интернат оказалось вынужденной мерой, так как скончался отец.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ст.1112 ГК РФ

Добрый день! Нужно подавать в суд. Желаю вам всего доброго и хорошего настроение.