Возможность доработки северного стажа на пенсии и перерасчет пенсии с учетом северного коэффициента

• г. Санкт-Петербург

Мне не хватает северного стажа до 15 лет. Можно ли доработать необходимый северный стаж сейчас (будучи на пенсии) И получу ли я перерасчет уже начисленной пенсии с учетом северного коэффициента?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина Николаевна, можете доработать, но пересчитают с учетом северного коэффициента только фиксированный базовый размер пенсии, страховая часть пенсии пересчитываться не будет., статья 17 ФЗ №400.