Пенсия ип закон

• г. Екатеринбург

Законно ли высчитывают из пенсии 50% как за ип хотя ип не занимался доходов не имел доход один это пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анатолий, да законно, на пенсию может быть наложено взыскание но не более 50%,

Статьи 99,101 Федерального закона « Об исполнительном производстве». Если вы зарегистрировали ИП, должны были платить налоги независимо имели доход с него или нет.