Отсутствие алиментов - бесполезные действия судебных приставов и поиски исполнительного листа

• г. Новокузнецк

Я 2006 г подала на алименты но, по сегоднешний день не получала, судебные приставы бездействуют и потеряли наш исполнительный лист, писала в прокуратуру и начальнику судебных пристовов, к сожалению не от кого не получила ответа, делала запрос в суд где подавала на алименты, но там почему то его не оказалось, а в постановлении о производстве удержаний из заработка должника номер есть исполнительного документа, в ноябре месяца судебный представитель сказала что сделает запрос сама, и по сегоднешний день от нее тишина, подскажите пожалуйста куда и к кому можно обратиться что бы наше дело возобновили и найти исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа. На данное заявление Вам должен быть дан четкий ответ. На действия сотрудников суда вы можете подать жалобу в областной (краевой) суд либо судебный департамент.

В службе судебных приставов вам так же должен быть дан ответ, куда направлен исполнительный лист. Приложите к заявлению в адрес суда копии документов исполнительного производства, где указаны номер дела и суть принятого решения. В случае утраты дела о взыскании алиментов, суд должен принять меры к его восстановлению