Что делать с квартирой при созаемщичестве по ипотеке и разводе? Как распределены доли собственности до выплаты ипотеки?

• г. Казань

Мы с бывшим супругом являемся созаемщиками по ипотечному кредитованию. При внесении мат. капитала в качестве первоначального платежа по ипотеке, пенсионный фонд обязал меня определить для 2 их моих детей по 1/4 доли в этой квартире (но станут обладать они ими только после полной выплаты ипотеки). что я сейчас могу сделать с этой квартирой, если ничего общего с бывшем супругом я иметь не хочу? Сколько долей принадлежат мне (и моим детям) пока квартира еще находится в залоге у банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доли у вас на квартиру равные у всех- распорядиться квартирой сможет по общему согласию.