Возможен ли возврат денег за iPhone 5 на гарантии, который не включается?

• г. Москва

11 месяцев назад приобрела айфон 5 в связном, он еще на гарантии, сейчас он не включается, возможен ли возврат денег мне. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

По ст.18,19 ЗОПП

Добрый день, возврат денег возможен если только в результате экспертизы которая производится в течении 45 дней выявится что поломка из-за заводского дефекта . А если экспертиза покажет ,что поломался телефон по Вашей вине, то все, ничего не добиться.

Согласно части 1 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей", в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Так как устройство не включается, что само по себе исключает возможность его использования и является существенным недостатком, возврат денег возможен.

Здравствуйте. Если вы сейчас обратитесь в магазин, то ваш телефон заберут на экспертизу по факту поломки. Если экспертиза покажет, что это заводской брак, то вам вернут деньги.

Да, возможен, подавайте претензию к продавцу и, в случае просрочки ремонта, отказывайтесь от договора.

Если будут говорить, что это непроизводственный недостаток, тогда обращайтесь ко мне, взыщем через суд.

Добрый день! Да возможен. Желаю вам всего доброго и хорошего настроение.