Последствия непостановки транспортного средства на учет в ГИБДД и способы его снятия

• г. Оренбург

Лицо по договору купли-продажи продало транспортное средство другому лицо. Прошло уже полгода, но покупатель до сих пор не поставил приобренное им ТС на учет в ГИБДД и фактически оно продолжает висеть на прежнем владельце. Может ли непостановка на учет ТС в установленный срок повлечь последствия недействительности сделки? Каким образом ТС можно снять с себя в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- это не повлечет недействительность самой сделки