Как заключить договор с инструкторами для фитнес центра без оформления официального трудоустройства?

• г. Москва

Решила открыть фитнес центр, сейчас нанимаю инструкторов, при общении мы пришли к тому что не им не мне не интерессно оформляться официально, подскажите пожалуйста какой договор с ними заключить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Агентский или оказания услуг

Заключите договор подряда

Многие работодатели предпочитают заключать с фактическими своими сотрудниками вместо трудовых гражданско-правовые договоры, потому что это - реальный шанс сэкономить на налоговых расходах, и не только.

Заключив гражданско-правовой договор, работодатель - точнее, уже заказчик, избавляет себя от множества "трудовых" обязанностей. Стороны гражданско-правового договора равноправны, они партнеры. За исполнителя по гражданско-правовому договору не надо платить страховые взносы на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (если только заказчик по каким-то причинам не пожелает этого сделать сам и не установит данное положение в самом договоре).

Заказчик по гражданско-правовому договору экономит на взносах в ФСС России, поскольку вознаграждение по гражданско-правовому договору не облагается страховыми взносами в ФСС России.

Затраты исполнителя, произведенные в связи с выполнением договора, не облагаются страховыми взносами в ПФР и медицинские фонды.

Гражданско-правовой договор о выполнении работ (оказании услуг) с физлицом, не являющимся предпринимателем (гл. 37 и 39 ГК РФ)