Решением мирового суда меня лишили прав на 1,5 года.

• г. Туймазы

Решением мирового суда меня лишили прав на 1,5 года. Ни до суда (инспектор ДПС не выдавал), ни после суда у меня на руках нет копий протоколов задержания, медосвидетельствования и т.д. Где мне их получить? При задержании мой автомобиль поместили на штрафстоянку, хотя рядом была трезвая супруга с правами и вписанная в КАСКО (ст.27.13 КоАП?). В какую инстанцию подать жалобу (заявление) на действия инспектора ДПС (по ст. 12.35 КоАП), и как потребовать возмещение морального ущерба? В прокуратуру я жалобу уже писал, но ответа почему-то нет.

Ответы на вопрос (1):

Копия протокола об отстранения от управления ТС и Копия протокола о направлении на медосвидетельствование на руки не выдается.

В суде, в процессе исследования материалов дела вы были в праве ознакомиться и по первому требованию судья вам их покажет.

Про штрафстоянку и то что не дали супруге отвезти машину сейчас уже писать поздно. Почему. Вам будет очень сложно доказать что вы предлагали миллиционеру, что ваша супруга отвезет машину домой без штрафстоянки.

Если хотите попытаться побороться - вы вправе подать иск к ГИБДД в порядке ст. 245 ГПК РФ.

Жаловаться надо в прокуратуру, начальнику ГИБДД, если в течении 30 дней ответа нет, пишите жалобы в высшии инстанции (областная прокуратура, ГИБДД мособласти)

С уважением,