ДТП с пострадавшим - чего ожидать и как минимизировать ответственность?

• г. Кингисепп

22.12.2014 я, будучи за рулем а/м, не справился с управлением и перевернулся. В автомобиле, кроме меня, находились супруга с сыном. Очевидцы вызвали скорую помощь, на всякий случай, жена с ребенком уехали на ней в больницу просто чтоб проверили, после чего благополучно отправились домой. Из больницы автоматом пошло сообщение о ДТП в ГИБДД, сотрудники которого по приезду на место ДТП, почему-то оформили ДТП с пострадавшим. 24.02.2015 мне позвонили из ГАИ и сообщили, что нам с женой необходимо приехать к ним 12.03.2015, будут выносить постановление. Вопрос таков: что примерно при таком раскладе можно ожидать (штраф, лишение) и как минимизировать эту ответственность? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Без проведения медицинской экспертизы по определению степени вреда здоровью, сотрудник гибдд не может квалифицировать степень тяжести вреда здоровью, и, как следствие, вменить состав административного правонарушения за причинение вреда здоровью. Достаточно отказаться от прохождения медицинской экспертизы.

В помощь

www.sud-urist.ru