Скажите пожалуйста, можно ли не платить налог на прибыль, если есть переплата по этому налогу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам по переплате нужно подавать заявление на возврат.

А если я не хочу возврат ? Проще ведь не платить налог. Например переплата по налогу на прибыль 120 рублей. Авансы по налогу на прибыль начислены по 40 рублей в месяц. Я три месяца их не плачу и, таким образом, переплата перекроется. Можно ведь так ? Р/с нам ведь не заблокируют ? Потому что по сути недоимки не будет. Так ? Спасибо.