Мне должница должна более 500 тыс. руб. Она не работает. На иждивении маленький ребенок. В собственности есть квартира.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать иск в суд, если нужно его составить обращайтесь.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании долга.

Требуйте от судебных приставов, если долг взыскан в судебном порядке, чтобы обратили взыскание на имущество. На единственное жилье взыскание обратить нельзя (ст.446 ГПК РФ).