Право прописки и приватизации - что делать, когда племянница просит прописать ее в не приватизированной квартире до договора соцнайма?

• г. Дзержинск

Проживаю одна в не приватизированной квартире до договору соцнайма. Племянница просит прописать ее. Может ли она без моего ведома приватизировать на себя мою квартиру?

Ответы на вопрос (3):

нет, но будет участвовать в приватизации если вдруг надумаете приватизировать квартиру

Здравствуйте! Не советую Вам прописывать племянницу, поскольку тем самым Вы даете ей возможность участвовать в приватизации квартиры и будете от нее зависимы. В итоге не Вы без нее, не она без Вас приватизировать квартиру не сможете. Т.о. прописывать рекомендую только после приватизации.

Как вариант - зарегистрировать временно. Будут проблемы с племянницей - просто не продлите ей регистрацию и все.