Каковы шансы отмены этой регистрации через суд, если есть еще наследники квартиры по такой же очереди как и дядя?

• г. Ростов-на-Дону

Мой дядя заключил договор ренты пожизненного содержания с иждевением со своим племянником-моим двоюродным братом. По договору дядя должен был и похоронить брата. Договор был зарегистрирован у нотариуса 4 апреля, затем документы пошли на регистрацию в ФРС и там зарегистрированы 12 мая. однако, брат умер 19 апреля и дядя скрыл этот факт от ФРС и регистрация продолжалась. И теперь есть документ, что дядя правообладатель квартиры. Каковы шансы отмены этой регистрации через суд, если есть еще наследники квартиры по такой же очереди как и дядя?

Ответы на вопрос (2):

Если Договор ренты при жизни рентополучателя был зарегистрирован у нотариуса и сдан на регистрацию в ФРС, то есть он при жизни распорядился своей квартирой, но оснований для расторжения нет.

При желании можно попытаться оспорить любую сделку. Например, кто-либо из наследников может поставить под сомнение психическое здоровье умершего.