Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из муниципальной квартиры и прописать к отцу без согласия отца?

• г. Санкт-Петербург

Как выписать своего несовершеннолетнего сына из муниципальной квартиры и прописать к отцу? Ребёнок проживает с отцом уже месяц. У меня жилищные условия лучше, чем у отца ребёнка. Отец ребёнка пытается лишить меня материнских прав и хочет нажиться на мне и на ребёнке, так как главным квартиросъёмщиком был мой отец и он умер, я вступаю в права наследования скоро и планирую приватизацию своей доли в квартире, разделив её, как коммунальную, в связи с тем, что наследница так же моя мать, а я с ней в оооочень плохих отношениях. Как выписать ребёнка и есть ли шанс вообще его выписать и прописать к отцу, без согласия отца? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

что-то у вас каша...

-муниципальное жилье не принимается в наследство.

-Как коммунальную вы ее не разделите

-без согласия отца не пропишите

-без ребенка, даже если вам удастся его снять с регистрации и зарегистрировать у отца, не приватизируете

Выписать и прописать с согласия отца. Регистрация ребенка по тому или иному адресу не дает преимуществ к-л из родителей. Важно с кем фактически проживает ребенок.

А отец может через ребёнка получить что-то в этой квартире?