Проблемы с заменой паспорта гражданки Украины, замужней за гражданином РФ, на фамилию в РФ

• г. Бахчисарай

Я гражданин РФ, женат на гражданке Украины, как ей можно заменить паспорт на мою фамилию в РФ?При попытке заменить паспорт на Украине она чуть не погибла, так как её посчитали сепаратисткой, вышедшей замуж за русского живущего в Крыму. Документы Крыма в Украине не признают, а начальник паспортного стола заявляет, что он и сам не знает законов РФ на эту ситуацию. Получается что моя жена между небом и землёй,так как её паспорт считается здесь не действительным. Помогите разобраться с этой ситуацией!

Ответы на вопрос (2):

позвоните +7978 79 27 130 адвокат Белоусова Инна, вопрос задан слишком общий, уточните ситуацию, что не так с фамилией, гражданство супруги и т.д.