Как переделать материнский капитал на отца одиночку - проблемы с разводом, здоровьем и получением социальной помощи

• г. Казань

Я хотел узнать, как материнский капитал переделать на отца одиночку? Я три года как разведён. Со мной остались три сына, двое от нее! О жене не слуху ни духу. Я нанел одваката, чтобы помог с разводом и олиментами! Ждал три года, Оказалось что юристы не отослали исполнительный лист по месту жительство супруги. А просто потеряли его! А у меня проблемы со здоровьем. Вторая гр. инвалидности, и ещё не хожу. Операцию сделали на ногу, жду на вторую. Хочется чтоб дети выучились! Посоветовайте как малой кровью материнский капитал узаконить в пользу отца? У меня остался ксерокопия исполнительного листа. Хотел узнать, из соц. защиты домой должны приходить для консультации или нет? Может помощь кокая есть? Сам дойти не могу! Заранее спасибо! Эл.почта: jyjy2012@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Не получится, Вы не одинокий отец, мать у них жива. Лишайте ее в судебном порядке родительских прав, тогда сможете получить сертификат на материнский капитал. Из соцзащиты к Вам никто не придет.