Возможно ли получить педагогическую пенсию при отработке в ДЮСШ с 1987 года по 1993 и на текущем месте работы в ДЮСШ?

• г. Озерск

Могу ли я рассчитывать на педагогическую пенсию, если я отработала с 1987 года по 1993 тренером в ДЮСШ, потом и сейчас педагог дополнительного образования тоже в ДЮСШ?

Ответы на вопрос (1):

откройте закон и ознакомьтесь.

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (далее - Постановление N 781).