Вынесено решение о привлечении к административной ответственности с лишением прав и штрафом в размере 30000 рублей. Как снизить штраф из-за тяжелого материального положения?

• г. Златоуст

Вынесено решение о привлечении к административной ответственности ч 1 ст.12.26 КоАПРФ с лишением прав и штрафом 30000 рублей. Можно снизить размер штрафа ниже минимального из-зи тяжелого материального положения и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Снизить размер штрафа ниже минимального невозможно, так как это противоречит федеральному законодательству. Он может быть только отменен в результате обжалования (статья 30.2 КоАП РФ).