Материнский капитал и доплата - какой кредит выбрать для покупки жилья? Почему обращение в ПФР следует отложить до заключения договора купли-продажи?

• г. Благовещенск

Планирую приобрести жилье с использованием материнского капитала плюс моя доплата. Какой мне нужно брать кредит: на сумму доплаты или на величину (мат. капитал плюс доплата=общая сумма)? и еще: почему мне нужно обращаться в ПФР только после заключения договора купли-продажи жилья: а вдруг возникнут проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полностью на сумму квартиры. А мат. капиталом потом частично погашать

Потому что это требование закона