Если на участке произошла трамва, начальник участка имеет право лешить примии участок или снизить КТУ?

• г. Прокопьевск

Я работаю в угольной промышленности. Если на участке произошла трамва, начальник участка имеет право лешить примии участок или снизить КТУ? Зарание спосибо! Досвидание.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Законодательно вопрос не урегулирован - определяется самим предприятием, так как определение системы оплаты труда оно решает саомостоятельно. Надо смотреть внутренние положения по премированию и определению размеров КТУ, вполне возможно, что в качестве параметра, влияющего на размер премии и КТУ, установлено наличие/отсутствие травматизма за определенный период.