Неспособность выполнять тяжелую работу после операций - могут ли уволить с кондитерской фабрики?

• г. Тюмень

У меня такая ситуация, я работаю на кондитерской фабрике разнорабочей, мне сделали две операции убирали аневризму, после больничного вышла на работу, но т.к. работать тяжело, попросила предоставить легкий труд. Организация мне не может предложить место с облегчёнными условиями труда. Имеюhttp://www.9111.ru/user-2466600/questions/т ли они право меня уволить? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Тюмень, Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало.