Продажа комнат в общежитии организацией - регистрация, приватизация и перспективы перепродажи - обман или реальная возможность?

• г. Воронеж

Муж работал в организации, организация почти банкрот. Они продают комнаты в общежитие из документов предварительный договор, после его подписания и нашей оплаты они будут регистрировать и приватизировать комнату на мужа. Из документов выдали ксерокопию свидетельство о государственной регистрации права Управление Федеральной рег-ой службы по Воронежской обл. от 21.12.1992 г. Может ли такое быть или это обман. Получим ли мы после зеленку или нет. И сможем ли мы после продать эту комнату.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в Федеральную регистрационную службу своего региона с запросом о предоставлении справки об обременении (информацию о зарегистрированных правах на объект недвижимости), на данную комнату, если регпалата Вам даст информацию, кто является собственником комнаты, то это не обман, если такой информации нет в регпалате, то обман.

Из документов выдали ксерокопию свидетельство о государственной регистрации права Управление Федеральной рег-ой службы по Воронежской обл. от 21.12.1992г. Может ли такое быть или это обман. Это обман- в то время свидетельства о праве не выдавали,