Раскрытие случая продажи ворованного телефона - что грозит покупателю без документов

• г. Красноярск

2 месяца назад купил телефон через интернет аукцион. Телефон был без документов. Продавала девушка. Поверил на слово что ее. Спустя два месяца пришли домой опер уполномоченные. Меня дома не было, у жены расспрашивали где я и мой ли номер телефона. Получив утвердительный ответ оставили свой номер телефона, просили позвонить мне им. Я позвонил в тот же день. Рассказали легенду, что якобы мой номер телефона по подозрению принадлежит жулику. И не мог ли я подъехать для дачи показаний с паспортом.

Проанализировав ситуацию и решив что данная легенда полный бред, предположил что их интересует сам телефон. И так как он приобретался за свои кровные, и возможно будет изъят. Я поехал и продал телефон на радиорынке. После чего отправился в милицию. И только ТАМ действительно узнал, что ищут телефон!

Скажем чуйка сработала.

У меня осталась переписка в интернете с девушкой у которой приобретал телефон. Дал свидетельские показания. Впереди опознание девушки так как личность ее уже установлена.

Внимание: Следовательница пугает, что я тоже совершил преступление и буду нести наказание по всей строгости закона. За то что продал телефон, а не пришел к ним в полицию с ним.

Вопрос: Что мне реально может грозить за покупку и продажу телефона без документов? !

Ведь о том, что он действительно ворованный мне было сообщено в отделении полиции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да ничего не будет, тут ответственности не предусмотрено, если изначально не знали что телефон краденный