Влияние временной прописки сестры и тети на льготы и соцпомощь - требования соцзащиты и права граждан

• г. Райчихинск

Мы купили дом под материнский капитал. В дольщиках 6-ть человек,4-ро детей и 2-е взрослых. Недавно я прописала в дом сестру и тетю. При подаче документов в соцзащиту на получение помощи у меня затребовали справки о доходах сестры и тети. Из льготы на уголь в прошлом году у меня высчитали часть средств, потомучто прописаны посторонние. В этом году узнав, что сестра и тетя прописаны временно меня заставили делать копии с домовой книги где стоят печати с паспортного стола о временной прописке. Но предупредили что если я пропишу их на посстоянно, то должна буду предоставить копии паспортов и справки о доходах тети и сестры. Вопрос-имеет ли право соцзащита урезать льготы и соцпомощь, и требовать справки о доходах сестры и тети. Проживают они отдельно от нас.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос- имеет ли право соцзащита урезать льготы и соцпомощь, и требовать справки о доходах сестры и тети. Проживают они отдельно от нас.

---имеют право. т.к. льготы выплачиваются с учётом всех зарегистрированных лиц. в жилом помещении.