Как перевезти машину с моими документами через границу при переезде жены из Украины в Россию?

• г. Воронеж

Я-гражданин украины, но работаю в России. Моя жена-также, гражданка украины, но собирается переезжать ко мне. У нас есть машина, оформленная на меня. Жена по территории украины ездит на ней по моим документам, нам не нужно оформлять уже никаких доверенностей, как было раньше. Ехать в Россию она, также, хочет на машине. Пропустят ли ее на таможне при пересечении границы на этой машине с моими документами, либо нужно будет оформлять какую-либо доверенность. Может, еще необходимо иметь с собой какие-либо документы? Уточните, пожалуйста. Официально в браке мы не зарегистрированы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Формально не нужно. Но лучше оформить в простой письменной форме

Ответ не понятен. что значит формально не нужно,но лучше оформить в простой письменной форме? что оформить?