Вопрос акта приема-передачи квартиры - что делать, если площадь по ДДУ и по замерам БТИ различаются?

• г. Владимир

Интересует вопрос: застройщик предлагает подписать акт приема-передачи, в котором указана площадь квартиры по ДДУ, про обмеры БТИ не идет и речи. По нашим предварительным замерам квартира получилась меньше примерно на 2 кв. м, как быть? Можно ли подписать такой акт, и как потом вернуть деньги с застройщика?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Лучше не подписывать тогда, иначе потом не факт, что что то взыщите

Как добиться, чтоб в акте приема-передачи были указаны фактические метры?

Не подписывайте акт, настаивайте, чтобы в акте приема-передачи была указана фактическая площадью Пишите претензию застройщику, затем обращайтесь в суд.

Вызывайте замерщика и выставляйте претензию. Нужен замерщик?