Совершеннолетний муж сестры нанес касательное ранение в ходе перепалки - квалификация преступления и правовой статус собственников жилья

• г. Москва

Собственники жилья дети сестры от первого брака.

Совершеннолетние.

Муж сестры пришел в квартиру в пьяном виде открыл дверь ключами взятыми у жены и с холодным оружием (кинжал) целенаправленно, один.

Началась перепалка с Собственником (молодым человеком 20 лет).

В процессе перепалки муж сестры нанёс касательное ранение кинжалом на лице собственника.

Собственник выбежал из квартиры и вызвал полицию.

Гражданин был задержан.

Приезжали медики опергруппа и эксперты.

Холодное оружие найдено.

По какой статье УК расценивать это деяние?

Угроза убийством или нанесение лёгких телесных повреждений?

1.Муж моей сестры (не зарегистрированный в квартире.

2. Дети сестры (Собственники жилья)

3. Дети сестры от другого брака и её муж ни кем им по закону не является (усыновлений не было.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Неужели Вы не понимаете, что всего три слова "началась перепалка с собственником" может составить листов 250 уголовного дела и от того, что там будет находится зависит квалификация содеянного?