Расчет доплаты до МРОТ в зависимости от отработанного времени, если норма составляет 120 часов

• г. Златоуст

Как правильно рассчитать доплату до МРОТ если человек отработал 160 часов а норма 120 часов пропорционально отработанному времени?

Ответы на вопрос (3):

МРОТ нужно разделить на 120 и умножить на 40

Спросить
Пожаловаться

Или доплата до МРОТ производиться за норму часов в данном случае за 120?

Спросить
Пожаловаться

Доплата конечно производится за норму часов

Спросить
Пожаловаться

Работаю сутки через трое. Оплата по часовая с доплатой до мрот (2017 7800) В январе месяце у меня учебный отпуск. Отработаю 120 часов при моей норме 72 часа, норма по производственному календарю за полный отработанный месяц 136 часов. Положена ли мне доплата до мрот пропорционально отработанному времени?

Как начислять доплату до МРОТ вновь прибывшему сотруднику, не отработавшему месячную норму рабочего времени, если оклад меньше МРОТ, пропорционально отработанному времени?

С 01.07.2016 г. МРОТ установлен в размере 7 500 руб. Как правильно рассчитать доплату до МРОТ сторожу, если при норме часов 168 он отработал 180 часов. В суммированном учете период установлен - квартал.

В сентябре норма рабочего времени 176 часов при 40-часовой недели, работник отработал 165 часов по табелю (так выпали смены), ему платиться МРОТ по суду (6044*1,7=10274,8). Должны ли ему полностью заплатить или пропорционально отработанному времени?

Положено ли внешним совместителям доплата зарплаты до МРОТ и на основании чего?

Как производить доплату основным работникам до МРОт от начисленной или по штатному расписанию?

Если сторож отработал больше нормы часов и ему фактически начислили зарплату в этом месяце больше мрот положена ли ему доплата?

Если сторож отработал меньше часов чем норма положена ли ему доплата до мрот. Т.к зарплату сторожам у нас начисляют по часовую согласно грфика выхода на работу в одном месяце часов может быть больше в другом меньше тогда как производить доплату до мрота?

Инспектор по труду в предписании написал "произвести доплату до МРОТ в части превышающей норму рабочего времени, пропорционально отработанному работником в этом периоде времени" Я считаю, что доплату до МРОТ производится только на норму часов, а на переработку МРОТ не насчитывается. Подскажите пожалуйста права я или нет? Спасибо за раннее.

Сотрудник отработал неполный месяц (был в очередном отпуске) нужно ли производить пропорционально отработанному времени доплату до МРОТ и на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по графику сутки через трое. Установлен оклад за месяц при суммированном учёте рабочего времени. В мае взяла один день за свой счёт. В итоге при норме 160 часов по производственному календарю, отработала 168 часов. Т.е. норму за месяц выполнила. Должна ли я получить оклад в полном объёме или пропорционально отработанному времени?

Разъясните, пожалуйста, как должны оплачивать ежемесячно работнику доплату др регионального МРОТ, усли по норме 160 часов, а работник отработал 196 часов. Работнику установлен суммированный учет рабочего времени, расчетный период год. Спасибо.

Как начислить МРОТ сторожу, если он отработал полный месяц 168 часов, при норме 176? Пропорционально отработанным часам, т. е. его зарплата будет меньше МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение