Муж столкнулся с пешеходом на дороге - родственники требуют компенсацию за лечение в размере 50000 рублей

• г. Темрюк

Муж 9 января ехал на машине и бабушка решила перебежать в неустановленном месте, перед машиной. Муж затормозил но машина шла по накату т.к был спуск. Скорость не большая но остановить сразу не смог. Было под мораживание. Уйти от столкновения не получилось так как она была уже на середине трассы, со стороны водителя. Плавно ее под бил, она еще проехала не сколько метров и плавно упала. После муж вызвал скорую и полицию. В больнице, она как бы чувствовала себя нормально. Но настояли чтобы она осталась в больнице. Она признавала себя что не правильно сделала. Выявлено медиками было-ушиб, и сотрясение. Но через 2 недели когда приехали ее родственники оказалось уже другое перелом шейки бедра и 2-х ребер. И после двух недель ее отправили на лечение домой. Родственники пришли к нам и стали просить на лечение 50000 руб. Нужно ли в таких случаях Они даже не показали выписку врача.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет, это вымогательство. Напомните им о статье УК за вымогательство. Пусть предъявят документы. Я понимаю, если они бы с благодарностью приняли Вашу добровольную и посильную помощь, реальную и в разумных пределах... Но в Вашем случае, это не так.