Сменный график работы в ООО Лента - 14-часовые рабочие дни и возможности обжалования

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в ООО лента. Официально, со всеми документами. При устройстве на работу сообщили, что будет сменный график работы. В итоге сделали график с 2 до 10 а во второй день с 8 утра до 10 вечера. 2/2 имеют ли работодатель право составления графика на 14 (1 час обед) рабочих часов? Если нет то как я могу обжаловать мли куда обратится. Если есть способ ананимно. Ибо нету сил работать как гастарбайтер по 14 часов. Прощу помощи.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны работать так как это указано в трудовом договоре (а не то, что сказали на словах). Анонимные обращения не рассматриваются. Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением.