Как вернуть деньги после повторного списания штрафа за нарушение правил дорожного движения?

• г. Орск

Возникла такая ситуация: в конце прошлого года был присужден штраф за нарушение правил дорожного движения. Штраф оплачен полностью и в назначенный срок, копия платежного документа предоставлена в суд.

Спустя 2 месяца службой судебных приставов сумма данного штрафа была списана с банковской карты повторно.

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Обратитесь в суд за раз"яснением в связи с чем они направили постановление о принудительном взыскании при наличии доказательств добровольной оплаты после подтверждения факта обращаетесь в налоговую за возвратом