Возможность постановки иностранного гражданина на миграционный учет организацией по ее адресу в РФ

• г. Якутск

Иностранный гражданин прибыл в РФ с целью визита частная. Может ли организация поставить его на миграционный учет по своему адресу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, может. "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."

Я уточняю вопрос. он прибыл с целью визита Частная, мы как организация можем еще зарегистрировать у себя, или только тех кто у нас работать будет?