Как правильно написать пояснительную для минимизации потерь в случае переплаты по налогу на добавленную стоимость и завышенных расходах по налогу на прибыль?

• г. Тюмень

Как грамотно написать пояснительную, чтобы обойтись наименьшими потерями для себя? Работаю бухгалтером, в результате некорректного отражения хозяйственных операций получилась большая сумма переплаты в бюджет по налогу на добавленную стоимость. Соответственно, на аналогичную сумму были завышены расходы при формировании налогооблагаемой базы по налогу на прибыль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вообще можете отказаться от написания записки.