Могу ли я построить пристройку к дому, без разрешения соседей, от границы 6 метров! Дом 2-х квартирный.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужно согласие соседей. В целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта, заинтересованное лицо (застройщик) должно направить в уполномоченный орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство, реконструкции, приложив к нему документы, перечисленные в п. 7ст. 51 ГрК РФ, в т.ч. проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их частей; согласие всех правообладателей объекта недвижимости в случае реконструкции такого объекта, положительное заключение государственной экспертизы проектной документации.

Здравствуйте. Работаю в больнице 23 года,устроилась 10 января 1993 года,собираюсь в очередной отпуск с 25 апреля 2016 года.Сегодня администрация уведомила меня,что я или совсем не могу пойти в отпуск,либо только на 21 день,а остальные 14 догулять когда-нибудь попозже,так как я якобы не наработала 11 месяцев ,начиная с 10 января...........То есть,по мнению администрации я теперь видимо могу ходить в отпуск только в декабре,учитывая что 23 года назад я устроилась на работу 10 января............

У нас маленький коллектив,4 человека и чтобы каждый мог отулять отпуск летом,мы менялись - кто-то в мае,кто-то в июне и так далее. Все отработали по 20 с лишним лет.И теперь появилось такое вот новшество - то есть кто когда устроился (независимо от стажа),теперь должен отсчитывать 11 месяцев с момента устройства на работу и только тогда может расчитывать на очередной отпуск .Весь коллектив в шоке,так график отпусков составлен и утвержден главврачом. Скажите пожалуйста,есть ли нарушение закона в действиях администрации и какой статьей закона нам руководствоваться,чтобы защитить свои права? Спасибо.