Была подана кассационная жалоба, из Ик, но до суда так и не дошла, возможно ли восстановить пропущенные сроки.

• г. Армавир

Была подана кассационная жалоба, из ик, но до суда так и не дошла, возможно ли восстановить пропущенные сроки.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, обращайтесь с ходатайством в суд о восстановлении пропущенного срока. Кроме того, при направлении подобных документов из мест лишения свободы администрация должна делать соответствующие отметки о принятии и направлении такой жалобы.

Кроме того если речь идет действительно о кассационной жалобе (а не о апелляционной), то на сколько мне помнится годичный срок на обжалование вступивших в законную силу приговоров отменен.