Можно ли взыскать моральную компенсацию за проплаченные кредиты и ситуацию с указанием моего номера телефона?

• г. Москва
Дала в долг деньги, точнее проплачивала чужие кредиты (за её сестру, её сотрудницу, которые для неё взяли кредит и за неё саму. Есть чеки из банков, где я явл. вносителем, некоторые чеки ей отдавала. Переписка в вотсаппе, где она не отказывается от взятых $ в долг. При этом птс выкупила каким-то образом (тоже кто-то кредит взял для неё), кстати за птс просрочку, тоже я платила. Там на док-те моя подпись оставалась. В нов. норковой шубе ходит. Так хорошо на жалость сыграла, прикинулась измученой бедняжкой. И возможно ли взыскать моральную компенсацию, т.к.без моего ведома был указан мой ном. тел.в банках и мне названивали и присылали смс с угрозами. Этот человек многих подписал на кредиты пользуясь человеческой добротой. Скажу честно, некоторую сумму она мне отдала уже, но это в теч. года мне каждый мес. по несколько раз трясти с неё... В общем я устала каждый раз входить в её положение и подстраиваться под неё. Подскажи е пожалуйста, что можно тут делать?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, взыскивайте с нее уплаченные Вами деньги в судебном порядке (ст. 1102 ГК РФ)

Взыскивате с нее в судебном порядке суммы неосновательного обогащения

вы добровольно оплачивали кредит за другого человека. Факт оплаты означает полное согласие с этим.

Здесь вы ничего не добьетесь, только если человек, за которого вы оплачивали кредит не напишет расписку, что брал эти деньги у вас в долг и обязуется вернуть.

Но конечно же она этого не станет делать.

Чего здесь можно "взыскивать в судебном порядке" - не понятно. Ведь неосновательного обогащения у нее не возникло, поскольку деньги уплачены на конкретные цели.

Добрый день , к сожалению у Вас тяжелое положение, потому,что переписка в "вотсапе" не является доказательством в суде, так как не имеет юридическую силу, никто никогда не сможет доказать ,что именно она Вам это писал, может кто-то и другой писал верно? поэтому в данной ситуации выход конечно же есть, но все зависит от Вас и как Вы настроены решить вопрос. Если готовы идти в суд, то для начала нужно пройти досудебную стадию решения вопроса, путем подачи Претензии данному лицу, в случаи отказа можно взыскать по 1102 ГК РФ ч 1. Но доказательственная база у Вас очень маленькая, Какую итоговую сумму Вы ей дали?

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.