Можно ли продать автомобиль, не снятый с учёта, чтобы покупатель смог его зарегистрировать в ГИБДД?

• г. Москва

Прошу ответить на наболевший вопрос. Могу ли я продать автомобиль не снятый с учёта?, так чтобы покупатель мог харегистрировать его на себя в ГИБДД. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль зарегистрирован на вас, то снять его с регистрационного учета можете только вы или лицо, действующее от вашего имени по доверенности ( и только по нотариальной доверенности) Автомобиль не снятый с учета, зарегистрировать на другое лицо нельзя.