Как составить пакет документов для судебного иска по взысканию невыплаченной суммы при увольнении

• г. Новый Уренгой

Уволилась, по собственному желанию, работодатель по истечении недели не произвел расчет при увольнении и компенсацию за неиспользованные дни отпуска, в этой фирме такая тенденция, хочу обратиться в суд о взыскании невыплаченной суммы, какой пакет документов необходим для суда.

Ответы на вопрос (2):

Трудовая книжка, соглашение об увольнении, справка 2ндфл

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.