Частые переименования организации - влияние на отпуск и переводы сотрудников

• г. Пермь

Работаю в организации с 2010 года. Организацию переименовывают почти каждый год, соответственно нас переводят из организации в организацию, последний раз это было в январе 2014 года, в этом году в мае выхожу в декрет, хотела уйти в очередной отпуск в апреле, мне отказали, сказали, что год еще не прошел, последний отпуск был в сентябре 2014. Правильно ли это? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Работаю в организации с 2010 года. Организацию переименовывают почти каждый год, соответственно нас переводят из организации в организацию, последний раз это было в январе 2014 года,

---Юлия. судя по вопросу это правильно. но что касается законности этих переименований. на этот вопрос сможет дать ответ прокурор. можете написать жалобу на его имя.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

от 17.01.1992 N 2202-1

(действующая редакция от 22.12.2014)

Незаконно.

Как следует из ст. 260 Трудового кодекса РФ стаж работы у данного работодателя не важен, так как ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам предоставляется по желанию женщины. Даже если она проработала всего пару месяцев и, по мнению кадровика или бухгалтера, отпуск еще не заработала.