Проблема с хорошим другом - сделал ремонт, но он не отвечает на звонки. Что делать? Могу ли использовать запись для суда?

• г. Ярославль

У меня такая проблема с хорошим другом моего знакомого договорились что если я сделаю ремонт в его квартире за свой счет то он подпишет договор об аренде мной этой квартире на длительное время где я с семьей буду проживать бесплатно. Я ремонт сделал и вложил порядка 60000 т. руб. теперь он не отвечает на звонки. Боюсь он меня кинул. Что мне делать. И могу ли я записав его слова на диктофон или на видио использовать их в суде.

Ответы на вопрос (1):

Нет, использовать видео и аудио запись вы не сможете. Но если у вас есть товарные чеки на приобретение стройматериалов и свидетели, того что вы делали ремонт, то можете в суде взыскать убытки. Также напишите письменную претензию о возврате денежных средств.