Вопрос-Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы туда и обратно (31 августа) соответственно.

• г. Москва

Сложилась такая ситуация-у человека день рождение 18 августа и в этом году исполняется 20 лет, на 22 августа куплены билеты В Евпаторию (Украина).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Какие проблемы? Его вообще не должны пропустить через границу, да и в поезд посадить: паспорт-то - подлежит обмену.

До 22 августа у него есть шанс получить загран.паспорт. Иначе (законно) никак.