Как отказаться от заявления о преступлении, если по статье 159 ч.4, инициатива передана в суд и желания примериться нет?

• г. Москва

Мне интересно по статье 159 ч.4 она же тяжкая, забрать заявление нельзя примериться нельзя, а вот если человек написал заявление, а через некоторое время передумал и не хочет по сваей инициативе что бы дошло до суда что нужно сделать. А написал заявление из за следователя он сильно кричал и нажимал на потерпевших а их 5 человек.

Ответы на вопрос (4):

Примирение с потерпевшим это по этой статье только смягчающие обстоятельства

Проблему решить можно в процессуальном порядке. Доказательства есть допустимые и недопустимые. На недопустимых доказательствах дело может быть прекращено. Тем более если потерпевший подтвердит, что заявление было получено под давлением, то развалить дело будет не так сложно, просто этим надо заняться с правильным подходом.

Уважаемый Денис! Нужен хороший адвокат? Обращайтесь.

Забрать заявление обратно по уголовному делу невозможно.Вы можете примириться с обидчиком, просить суд строго его не наказывать.

То, что Вы писали заявление под давлением, нужно доказывать. Если сможете-докажите. А нет, так нет. Доверять голословным утверждениям суд не будет.

Подключайте к делу адвоката. Обращайтесь, работаю по Вашей статье.