Необходимость согласия бывшего мужа на размен 4-х комнатной квартиры и требуемые документы

• г. Углич

У меня сложилась следующая ситуация. В связи с разводом, хотим разменять 4-х комн. Квартиру. Прописаны я,бывший муж, совершеннолетние сын и дочь. Квартира приватизирована семь лет назад по долям на каждого. Недавно бывший муж свою долю переписал на сына. Нашли вариант размена: двухкомнатная квартира+доплата, на которую планируем купить однокомнатную квартиру. Вопрос такой: нужно ли согласие бывшего мужа на сделку и какие документы нужно подготовить для ее заключения. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласия мужа уже не требуется. У вас должны быть свидетельства о праве собственности, договор приватизации и дарения, кадастровый паспорт.