Работающая администратором и мать одиночка - стоит ли принудительно отрабатывать 2 недели после увольнения?

• г. Новокузнецк

Я работаю администратором в мария ра, собираюсь уволиться а меня не пускают, заставляют отрабатывать 2 недели, а я мать одиночка двоих детей. Должна ли я отрабатывать или нет?

Ответы на вопрос (3):

нет, не обязаны, в случае препятствия работодателя.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства…

Здравствуйте!Работник, в течение двух недель после подачи заявления, не освобождается от исполнения своих трудовых обязанностей.

Льгот для матерей-одиночек нет.

Добрый вечер. Ольга Александровна.

Трудовой кодекс не содержит обязанности работодателя уволить Вас без "отработки". При расторжении трудового договора по Вашей инициативе, Вы обязаны уведомить работодателя за две недели.

Ранее указанного срока договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

Кроме того, работодатель обязан уволить Вас в указанный Вами срок, в связи с невозможностью далее продолжения работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и др.), а также в случае нарушения трудового законодательства (ст. 80 Трудового кодекса РФ).