Могут ли забрать квартиру при наличии ипотеки и судебного решения о взыскании долга по коммунальным платежам?

• г. Абакан

Такая ситуация. Есть ипотека и кредиты. По одному из них собираются подавать в суд. И есть решение суда о взыскании долга по коммунальным платежам. Могут ли забрать квартиру, если по платежам по ипотеки нет долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, в таком случае единственное жилое помещение не смогут арестовать.

Могут наложить арест на квартиру, что может послужить причиной со стороны банка-залогодержателя причиной досрочного требования о возврате ипотечного кредита.