Переход на красный свет - почему мне выписали штраф вместо предупреждения и как его обжаловать?

• г. Краснотурьинск

Сегодня выписали штраф ВПЕРВЫЕ за переход на красный свет в размере 500 руб. насколько я знаю, должны были сделать предупреждение, так как нарушила 1-ый раз!? Что мне нужно делать, чтобы не оплачивать его, обжаловать?

Ответы на вопрос (5):

неправильно вы знаете. имеют право сразу же назначить штраф.

А ЭТО ТОГДА ЧТО?

Так же вы не будете наказаны, если правонарушение было незначительным и совершено впервые. Это регламентируется статьей 2.9. Кодекса об административных нарушениях.

вы прочитайте эту статью внимательно. Ключевое слово там - МОГУТ.

Ну дак МОГУТ ведь...и это было бы правильнее!

вы о чем?? что правильнее?? вы пишете что "ДОЛЖНЫ были сделать предупреждение". А МОГЛИ и ДОЛЖНЫ это вроде как разные вещи, нет??