Как правильно действовать при прорыве электротитана в моей квартире и оценке ущерба администрацией поселка

• г. Находка

Живу на третьем этаже пятиэтажки в посёлке. Этажом ниже размещается поселковая администрация. Ночью 23 февраля прорвало электротитан в моей квартире. 26 февраля получил звонок из администрации о том, что 3 марта они пригласили эксперта и будут проводить оценку ущерба по полной. Подскажите как мне себя вести? Должен ли был предварительно составлен акт по факту залива сотрудником УК,если да, то в какой срок? А сотрудники авторизованного центра по ремонту, дали справку о том, что в титане вырвало нагревательный элемент и по этой причине была утечка воды. Имеет ли значение эта справка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Акт сотрудниками УК составляется в течении трех дней. Справка о том, что в титане вырвало нагревательный элемент роли не сыграет. Экспертов Вы должны пустить для осмотра. В случае завышенной цены ущерба Вы вправе провести свою экспертизу и доказывать завышение сумм. В любом случае деньги с Вас взыщут так как бремя содержания имущества несете Вы как собственник а проектом установка титана не предусмотрена....